留言详细
类 别: 信贷问题
留言人: 覃善姣
标题: 如何申请住房公积金贷款
内容: 您好!我刚刚签订了商品房购房协议,交了首付,余款付款方式选择了分期付款,这二期付款能申请住房公积金贷款么?
回复内容:
    缴存职工购买商品住房交纳不低于购房总价20%首付款后,可以申请住房公积金贷款
    根据自治区住房和城乡建设厅《广西住房公积金业务管理规范》(桂建金管〔2011〕26号)和《河池住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款最低首付比例的通知》规定,缴存职工在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以申请住房公积金贷款,最低首付比例为20%。因此,如果您购买商品住房并交完不低于购房总价20%首付款后,余款可以申请住房公积金贷款。
    尊敬的网友,如果您想了解更多的住房公积金相关政策,欢迎您拨打河池住房公积金服务热线0778-12329或信贷科电话0778-2111710进行咨询,也可登录河池住房公积 http://www.hczfgjj.org.cn 进行了解。
 
版权保护  |  网站声明  |  联系我们

版权所有(2012-2021) 河池住房公积金管理中心    系统维护:河池住房公积金管理中心

桂公网安备 45120202000138号

    桂ICP备12001103号   网站标识码:4512000026
地址:广西壮族自治区河池市新建西路25号    系统支持:神玥软件科技股份有限公司
为了获得更好的浏览效果,建议使用IE8.0及以上版本浏览器访问本站