留言详细
类 别: 支取问题
留言人: 韦盛夏
标题: 全款买房
内容: 2018年5月我全款买房,已经办得不动产证,现在可以把公积金提取出来吗?
回复内容:        根据《河池住房公积金管理委员会关于进一步明确住房公积金提取有关规定的通知》(河金管委〔2016〕10号)规定,缴存职工购买自住住房的,自付清房款三年内,可以每年或每隔几年提取一次个人住房公积金账户余额,提取金额不能超过购房总额。因此,如您于2018年5月全款购买自住住房,并且已经取得不动产权证,您可以以此为由申请提取您个人住房公积金账户余额,提取总额不能超过购房总额。请您持个人身份证、住房公积金联名卡、购房发票和不动产权证原件到所属管理部办理。
       尊敬的客户,如果您想了解更多的住房公积金提取政策,欢迎您拨打河池住房公积金服务热线0778-12329或者归集科电话2293758进行了解,或者登录河池住房公积金网站http://www.hczfgjj.org.cn咨询。
 
版权保护  |  网站声明  |  联系我们

版权所有(2012-2021) 河池住房公积金管理中心    系统维护:河池住房公积金管理中心

桂公网安备 45120202000138号

    桂ICP备12001103号   网站标识码:4512000026
地址:广西壮族自治区河池市新建西路25号    系统支持:神玥软件科技股份有限公司
为了获得更好的浏览效果,建议使用IE8.0及以上版本浏览器访问本站