留言详细
类 别: 信贷问题
留言人: 无问西东
标题: 房地产评估报告原件去哪里要?
内容: 我准备公积金贷款买二手房,其中申请材料里面有一项是:房地产评估报告原件,请问这个材料去哪里可以得到?谢谢
回复内容:        根据自治区住房和城乡建设厅《广西住房公积金业务管理规范》(桂建金管〔2011〕26号)规定,缴存职工购买二手房申请住房公积金贷款的,需出具房地产评估报告。
       房地产评估报告出具方为在不动产登记部门有备案、有资质的评估机构,评估报告内容主要涉及房屋价值和分摊土地价值等。我中心无指定的评估机构,职工可自行选择。 
       尊敬的网友,如果您想了解更多的住房公积金相关政策,欢迎您拨打河池住房公积金服务热0778-12329或者信贷科电话0778-2111710进行咨询,也可登录我中心网站http://www.hczfgjj.org.cn进行了解。
 
版权保护  |  网站声明  |  联系我们

版权所有(2012-2021) 河池住房公积金管理中心    系统维护:河池住房公积金管理中心

桂公网安备 45120202000138号

    桂ICP备12001103号   网站标识码:4512000026
地址:广西壮族自治区河池市新建西路25号    系统支持:神玥软件科技股份有限公司
为了获得更好的浏览效果,建议使用IE8.0及以上版本浏览器访问本站